¿DÓNDE ESTÁN LOS BEBÉS ANIMALES?

¿DÓNDE ESTÁN LOS BEBÉS ANIMALES?

LIBROS CON SOLAPES DOBLES QUE REPRODUCEN EL JUEGO DEL "CUCÚ-TRAS".

SONIA BARETTI

9,95 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
BINDI BOOKS
Año de edición:
2020
Materia
Infantil y juvenil
ISBN:
978-84-18288-02-9
Páginas:
10
Encuadernación:
Otros
9,95 €
IVA incluido
En stock

Desliza y estira las solapas para descubrir las crías de los animales. Un libro que reproduce el popular juego del "cu-cu, tras" y estimula la motricidad fina, ¡ideal para las manos más pequeñas!

Artículos relacionados

  • ESAS COSAS QUE NOS PASAN
    MARTORELL, MARIONA
    Vaya rollo. A María la acaban de cambiar de cole y tiene que hacer nuevos amigos. Julieta no consigue dormir por la noche. Nico ha perdido a su querido hámster, Guille tiene problemas en clase y Frida, bueno, Frida se ha vuelto invisible para todos desde que ha llegado el bebé. ¿Quieres descubrir cómo se sienten y qué hacen ellos cuando les pasan estas cosas? SI A TI TAMBIÉN T...
    En stock

    16,90 €

  • YO QUIERO UN PERRO
    CROWTHER,KITTY
    Hay dos cosas en la vida que la joven Millie detesta: la primera, madrugar; la segunda, la escuela. Lo que de verdad adora son los perros. ¡Y quiere uno! ¡El que sea! Todos los días, sin descanso, se lo pide a su mamá, hasta que un buen día? ¡Sorpresa! Su mamá responde con un gran «sí!». La duda les asalta cuando llegan al refugio. ¿A cuál elegir? ¡Ah, si los perros pudieran ha...
    En stock

    16,00 €

  • EL LADRÓN DE HOJAS
    HEMMING, ALICE
    ¡ARDILLA ESTÁ MUY ENFADADA!Ayer había un montón de hojas en su árbol, pero hoy… ¿dónde están? ¿Y si las han robado? ESO SIGNIFICA QUE POR AHÍ ANDA SUELTO ¡UN LADRÓN DE HOJAS! La divertida historia ilustrada de una ardilla que descubre el inevitable cambio de estaciones ...
    En stock

    15,00 €

  • HARRY POTTER LEGO. UN AÑO MÁGICO EN HOGWARTS
    POTTER, HARRY
    ¡Únete a Harry Potter?, Ron y Hermione para vivir un montón de electrizantes aventuras en este anuario oficial de LEGO ® Harry Potter?! Construye tu minifigura de Lucius Malfoy, realiza las actividades llenas de magia, enfréntate a las peliagudas tareas, explora el increíble mundo mágico de Hogwarts?? ¡y mucho más! ...
    En stock

    12,90 €

  • PEQUEÑO&GRANDE STEVE JOBS
    SÁNCHEZ VEGARA, MARÍA ISABEL
    Steve Jobs nació en San Francisco, California, en 1955. A los doce años, en un campamento de verano, vio por primera vez un ordenador que ocupaba toda una habitación y quedó impresionado. Más tarde se hizo amigo de Steve Wozniak, al que le propuso montar una empresa juntos; ambos compartían la idea de que todo el mundo debía tener un ordenador personal en su casa. Construyeron ...
    En stock

    16,00 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021!Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita...
    En stock

    15,95 €

Otros artículos del autor

  • ¿QUIÉN VIVE EN EL JARDÍN?
    SONIA BARETTI
    ILUSTRACIONES DE SONIA BARETTI ¡DESLIZA Y ESTIRA DE LAS SOLAPAS PARA DESCUBRIR LOS ANIMALITOS QUE VIVEN EN EL JARDÍN TODO EL AÑO! Unos libros repletos de solapes dobles que reproducen el popular juego del "cucú-tras" y estimulan la motricidad fina. ¡Ideales para las manos más pequeñas! * Libro interactivo lleno de solapas y mecanismos dobles que ayudan a que el libro sea una e...
    En stock

    9,95 €

  • ¿QUIÉN VIVE EN LA JUNGLA?
    SONIA BARETTI
    Desliza y estira las solapas para descubrir los sorprendentes animales que viven en la jungla. Un libro que reproduce el popular juego del "cu-cu, tras" y estimula la motricidad fina, ¡ideal para las manos más pequeñas! ...
    En stock

    9,95 €