EL BOSQUE

EL BOSQUE

P. ARRHENIUS, INGELA

11,00 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
COCO BOOKS
Año de edición:
2020
Materia
Infantil y juvenil
ISBN:
978-84-121033-8-0
Páginas:
12
Encuadernación:
Otros
11,00 €
IVA incluido
En stock

Libro con páginas de cartón para que los más pequeños conozcan los animales que habitan el bosque. Los animales se superponen y dan una sensación de profundidad que lo hace muy atractivo.

Artículos relacionados

  • ESAS COSAS QUE NOS PASAN
    MARTORELL, MARIONA
    Vaya rollo. A María la acaban de cambiar de cole y tiene que hacer nuevos amigos. Julieta no consigue dormir por la noche. Nico ha perdido a su querido hámster, Guille tiene problemas en clase y Frida, bueno, Frida se ha vuelto invisible para todos desde que ha llegado el bebé. ¿Quieres descubrir cómo se sienten y qué hacen ellos cuando les pasan estas cosas? SI A TI TAMBIÉN T...
    En stock

    16,90 €

  • YO QUIERO UN PERRO
    CROWTHER,KITTY
    Hay dos cosas en la vida que la joven Millie detesta: la primera, madrugar; la segunda, la escuela. Lo que de verdad adora son los perros. ¡Y quiere uno! ¡El que sea! Todos los días, sin descanso, se lo pide a su mamá, hasta que un buen día? ¡Sorpresa! Su mamá responde con un gran «sí!». La duda les asalta cuando llegan al refugio. ¿A cuál elegir? ¡Ah, si los perros pudieran ha...
    En stock

    16,00 €

  • EL LADRÓN DE HOJAS
    HEMMING, ALICE
    ¡ARDILLA ESTÁ MUY ENFADADA!Ayer había un montón de hojas en su árbol, pero hoy… ¿dónde están? ¿Y si las han robado? ESO SIGNIFICA QUE POR AHÍ ANDA SUELTO ¡UN LADRÓN DE HOJAS! La divertida historia ilustrada de una ardilla que descubre el inevitable cambio de estaciones ...
    En stock

    15,00 €

  • HARRY POTTER LEGO. UN AÑO MÁGICO EN HOGWARTS
    POTTER, HARRY
    ¡Únete a Harry Potter?, Ron y Hermione para vivir un montón de electrizantes aventuras en este anuario oficial de LEGO ® Harry Potter?! Construye tu minifigura de Lucius Malfoy, realiza las actividades llenas de magia, enfréntate a las peliagudas tareas, explora el increíble mundo mágico de Hogwarts?? ¡y mucho más! ...
    En stock

    12,90 €

  • PEQUEÑO&GRANDE STEVE JOBS
    SÁNCHEZ VEGARA, MARÍA ISABEL
    Steve Jobs nació en San Francisco, California, en 1955. A los doce años, en un campamento de verano, vio por primera vez un ordenador que ocupaba toda una habitación y quedó impresionado. Más tarde se hizo amigo de Steve Wozniak, al que le propuso montar una empresa juntos; ambos compartían la idea de que todo el mundo debía tener un ordenador personal en su casa. Construyeron ...
    En stock

    16,00 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021!Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita...
    En stock

    15,95 €

Otros artículos del autor

  • JUEGOS
    P. ARRHENIUS, INGELA
    Primer libro ilustrado de juegos para bebés. Una pequeña joya con originales y divertidas páginas troqueladas con la forma recortada de cada animal. De gran consistencia, elaborado con un cartón muy grueso para que se pueda mantener de pie en cualquier lugar, como un libro-objeto. JUEGOS es un libro que nos muestra de la mejor manera ideas para seguir jugando sin parar. El lib...
    En stock

    11,00 €

  • CUENTOS
    P. ARRHENIUS, INGELA
    Primer libro ilustrado de cuentos para bebés. Una pequeña joya con originales y divertidas páginas troqueladas con la forma recortada de cada animal. De gran consistencia, elaborado con un cartón muy grueso para que se pueda mantener de pie en cualquier lugar, como un libro-objeto. CUENTOS permite a los bebés dar el primer paso para iniciarse en el fantástico mundo de los cuen...
    En stock

    11,00 €

  • LA SABANA
    P. ARRHENIUS, INGELA
    Libro con páginas de cartón para que los más pequeños conozcan los animales que habitan la Sabana. Los animales se superponen y dan una sensación de profundidad que lo hace muy atractivo. ...
    Agotado

    11,00 €

  • LA CIUDAD
    P. ARRHENIUS, INGELA
    32 ilustraciones de la ciudad de Ingela P. Arrhenius. Date una vuelta por este libro y descubre las tipografías de las palabras de la ciudad. Abre bien los ojos: algunos personajes se pasean por más de una página. ¿Puedes encontrarlos? ...
    Agotado

    23,50 €

  • ANIMALES
    P. ARRHENIUS, INGELA
    ¡32 imágenes en un libro gigante! Bestiario ilustrado por Angela P. Arrhenius. 32 animales diseñados en formato de poster. ...
    Agotado

    23,00 €